Traslados con conductor en Louisville · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Louisville con el precio a la vista
Louisville organiza traslados con reserva previa en Louisville (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Louisville con su página
- Derby City Gaming and Hoteldesde 21,54 US$11 min
- Louisville Mega Caverndesde 24,50 US$10 min
- Lights Under Louisvilledesde 24,50 US$10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Louisville, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Louisville y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Louisville
10,00 US$
el trayecto más económico
11 min
Louisville Muhammad Ali International Airport → Derby City Gaming and Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Louisville, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Louisville Muhammad Ali International Airport → Derby City Gaming and Hotel5.4 km · 11 min21,54 US$desde
- Louisville Muhammad Ali International Airport → Louisville Mega Cavern7.5 km · 10 min24,50 US$desde
- Louisville Muhammad Ali International Airport → Lights Under Louisville7.5 km · 10 min24,50 US$desde
- Louisville Muhammad Ali International Airport → Crowne Plaza Louisville Airport Expo Ctr by IHG7.9 km · 9 min24,74 US$desde
- Louisville Muhammad Ali International Airport → Louisville Zoo8.1 km · 11 min25,86 US$desde
- Louisville Muhammad Ali International Airport → Norton Audubon Hospital9 km · 12 min27,70 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Louisville Muhammad Ali International Airport → Derby City Gaming and Hotel | 5.4 km | 11 min | 21,54 US$ | Ver detalle |
| Louisville Muhammad Ali International Airport → Louisville Mega Cavern | 7.5 km | 10 min | 24,50 US$ | Ver detalle |
| Louisville Muhammad Ali International Airport → Lights Under Louisville | 7.5 km | 10 min | 24,50 US$ | Ver detalle |
| Louisville Muhammad Ali International Airport → Crowne Plaza Louisville Airport Expo Ctr by IHG | 7.9 km | 9 min | 24,74 US$ | Ver detalle |
| Louisville Muhammad Ali International Airport → Louisville Zoo | 8.1 km | 11 min | 25,86 US$ | Ver detalle |
| Louisville Muhammad Ali International Airport → Norton Audubon Hospital | 9 km | 12 min | 27,70 US$ | Ver detalle |
Dentro de Louisville
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Louisville, con el mismo precio cerrado.
- 3rd @ Central Station Blvd → Churchill Downs1.3 km · 3 min10,00 US$desde
- 3rd @ Central Station Blvd → Kentucky Derby Museum1 km · 2 min10,00 US$desde
- 3rd @ Central Station Blvd → Crowne Plaza Louisville Airport Expo Ctr by IHG3.4 km · 5 min10,94 US$desde
- 3rd @ Central Station Blvd → The Brown Hotel5 km · 8 min14,70 US$desde
- 3rd @ Central Station Blvd → UofL Health – Mary & Elizabeth Hospital5.3 km · 7 min14,78 US$desde
- 3rd @ Central Station Blvd → The Seelbach Hilton Louisville5.4 km · 8 min15,34 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| 3rd @ Central Station Blvd → Churchill Downs | 1.3 km | 3 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| 3rd @ Central Station Blvd → Kentucky Derby Museum | 1 km | 2 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| 3rd @ Central Station Blvd → Crowne Plaza Louisville Airport Expo Ctr by IHG | 3.4 km | 5 min | 10,94 US$ | Ver detalle |
| 3rd @ Central Station Blvd → The Brown Hotel | 5 km | 8 min | 14,70 US$ | Ver detalle |
| 3rd @ Central Station Blvd → UofL Health – Mary & Elizabeth Hospital | 5.3 km | 7 min | 14,78 US$ | Ver detalle |
| 3rd @ Central Station Blvd → The Seelbach Hilton Louisville | 5.4 km | 8 min | 15,34 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Louisville
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Louisville Muhammad Ali International Airport
desde 21,54 US$Aeropuerto
600 Terminal Drive, Louisville, KY 40209
Ver precios y reservar →3rd @ Central Station Blvd
desde 10,00 US$Estación
Louisville, KY 40208, USA
Ver precios y reservar →Dupont Circle @ Dutchmans
desde 35,02 US$Estación
St Matthews, KY 40207, USA
Ver precios y reservar →Jeffersonville Meijer
desde 38,06 US$Estación
Jeffersonville, IN 47130, USA
Ver precios y reservar →Sam Gwin @ Progress
desde 37,50 US$Estación
Clarksville, IN 47129, USA
Ver precios y reservar →State @ Elm
desde 32,38 US$Estación
New Albany, IN 47150, USA
Ver precios y reservar →Baptist Health Floyd
desde 37,02 US$Hospital
1850 State St, New Albany, IN 47150
Ver precios y reservar →Baptist Health Louisville
desde 37,10 US$Hospital
4000 Kresge Way, Louisville, KY 40207
Ver precios y reservar →Norton Audubon Hospital
desde 16,22 US$Hospital
1 Audubon Plaza Dr, Louisville, KY 40217
Ver precios y reservar →Norton Children's Hospital
desde 15,50 US$Hospital
231 E Chestnut St, Louisville, KY 40202
Ver precios y reservar →Norton Hospital
desde 15,34 US$Hospital
200 E Chestnut St, Louisville, KY 40202
Ver precios y reservar →Norton Women's & Children's Hospital
desde 35,18 US$Hospital
4001 Dutchmans Ln, Louisville, KY 40207
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Louisville?
En Louisville y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Louisville
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en LouisvilleConducir con Louisville en Louisville
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Louisville?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Louisville?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Louisville?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Louisville, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche